Lernende per 15.11.2019

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität4350936
Kfm. Lehre E-Profil11512223712
Kfm. Lehre B-Profil72901629
Büroassistent/-in1734514
Kfm. Lehre Sport17 4211
Büroassistent Sport104141
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1424382
B-/E-Profil für Erwachsene1130413
Büroassistent/-in für Erwachsene0000
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1128119310
Detailhandelsassistent/-in3623596
Wirtschaftsmittelschule36824060833
Wirtschaftsmittelschule Sport4017574
Kfm. Vorbereitungsschule2310332
SBA Basis65441096
SBA plus modular3549844
Berufsvorbereitende Schule 259881478
IBK Schwerpunkt schulisch3021514
IBK Schwerpunkt Praxis114152
INVOL216272

 

Total

 

1'099

 

941

 

2'040

 

119

Lehrpersonen per 01.08.2019

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet394988
Lehrpersonen befristet464288
Total

8591
176

Nach oben