Lernende per 15.11.2018

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität4044846
Kfm. Lehre E-Profil11214525713
Kfm. Lehre B-Profil68891579
Büroassistent/-in2437614
Kfm. Lehre Sport14 5191
Büroassistent Sport132151
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1927462
B-/E-Profil für Erwachsene1432463
Büroassistent/-in für Erwachsene0000
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1159220711
Detailhandelsassistent/-in3737746
Wirtschaftsmittelschule38527566034
Wirtschaftsmittelschule Sport4423674
Kfm. Vorbereitungsschule2521463
SBA plus modular47711186
Berufsvorbereitende Schule 257931507
IBK Schwerpunkt schulisch4024645
IBK Schwerpunkt Praxis106162
Vorlehre/INVOL255302

 

Total

 

1'089

 

1'028

 

2'117

 

119

Lehrpersonen per 01.08.2018

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet455196
Lehrpersonen befristet423779
Total

8788
175

Nach oben