Lernende per 15.11.2016

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität3750876
Kfm. Lehre E-Profil12016528514
Kfm. Lehre B-Profil63691328
Büroassistent/-in1435494
Kfm. Lehre Sport105151
Büroassistent Sport122141
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1622382
B-/E-Profil für Erwachsene1531463
Büroassistent/-in für Erwachsene010101
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1129420611
Detailhandelsassistent/-in3259918
Wirtschaftsmittelschule42530973437
Wirtschaftsmittelschule Sport3326594
Kfm. Vorbereitungsschule2523482
SBA plus modular43721155
Berufsvorbereitende Schule 267791468
IBK Muttenz7618946
IBK Pratteln347414
Total
1'134
1'076
2'210
125

Lehrpersonen per 01.08.2016

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet5452106
Lehrpersonen befristet403676
Total

9488
182

Nach oben