Lernende per 15.11.2017

SchultypmännlichweiblichTotalKlassen
Kfm. Lehre mit Berufsmaturität3942816
Kfm. Lehre E-Profil13214227414
Kfm. Lehre B-Profil59841438
Büroassistent/-in1634504
Kfm. Lehre Sport134171
Büroassistent Sport114151
Berufsmaturitätsschule für Erwachsene1423372
B-/E-Profil für Erwachsene1534493
Büroassistent/-in für Erwachsene0000
Detailhandelsfachfrau/-fachmann1178620311
Detailhandelsassistent/-in3338717
Wirtschaftsmittelschule42330472736
Wirtschaftsmittelschule Sport3525364
Kfm. Vorbereitungsschule2412482
SBA plus modular46571035
Berufsvorbereitende Schule 250801306
IBK Muttenz1082813610
IBK Pratteln398475
Total
1'174
1'005
2'179
125

Lehrpersonen per 01.08.2017

männlichweiblichTotal
Lehrpersonen unbefristet5152103
Lehrpersonen befristet443781
Total

9589
184

Nach oben